Обвиняемый в смерти азербайджанской модели врач заговорил

Обвиняемый в смерти азербайджанской модели врач заговорил
28 июня 2017
# 12:19

Как уже сообщалось, в Баку во время пластической операции скончалась модель по имени Лейла Оруджлу.

Как передает Vesti.Az, по информации сайта unikal.org со ссылкой на врача клиники Zafaran Сируса Гочхани, смерть наступила от пиоемболии - затора в артерии, вызванного жировой частичкой.

По его словам, пациентка была принята к операции 22 июня в 16 часов, в 18.00 операция завершилась, и она была переведена в палату. Однако в 19.30 состояние пациентки ухудшилось, и ее пришлось поместить в реанимацию.

"Там оказали необходимую помощь. Я подоспел в это время. Лейла умерла 25-го в 11 часов", - сказал он.

По словам врача, у 21-летней Лейлы шло ожирение в области живота и поясницы, и это вызывало у нее комплекс, так что она даже приостановила работу и решила пойти на операцию и не передумала даже после уговоров врача: "К сожалению, она не сочла нужным посоветоваться с родными, а я не провел консультаций об этом, поскольку пациентка совершеннолетний человек. У таких больных уровень летального исхода составляет 1-3%".

Врач сообщил, что дал показания в прокуратуре: "В этой смерти моей вины нет. Речь идет о хирургической операции, когда подобная вероятность всегда присутствует. К сожалению, у нас в этом обычно виновными выставляют врачей".

# 8045
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#