В США случайно разрешили беременным безнаказанно убивать

В США случайно разрешили беременным безнаказанно убивать
25 июня 2017
# 00:53

Законодатели американского штата Нью-Гэмпшир исправили формулировки в законопроекте, который давал беременным женщинам возможность совершить убийство без какого-либо наказания. Как передает Vesti.Az со ссылкой на Газета.ру, об этом сообщает The Huffington Post.

Отмечается, что законопроект был уже принят палатой представителей и сенатом штата, однако через неделю неточности в формулировках заметили отдельные конгрессмены и сенаторы.

В настоящее время считается, что аборт, совершенный после 20-й недели беременности, является убийством плода. В новом документе планировалось смягчить наказание для женщин за аборт, сделав определенные исключения.

Тем не менее в результате недостаточно точных формулировок оказалось, что в принятом законопроекте беременная женщина может избежать ответственности не только за аборт, но и другие убийства.

Законодатели исправили все неточности в рамках возможности провести правку грамматических ошибок перед передачей документа на подпись губернатору.

Издание подчеркивает, что даже с таким законопроектом у беременных Нью-Гэмпшира не было бы реальной законодательной возможности избежать наказания за убийство, так как в штате есть закон, который не дает возможности точно следовать другим законам, если они приведут к «абсурдным результатам».

Законопроект, если будет подписан губернатором, вступит в силу 1 января 2018 года.

# 1936
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#