Четыре арабские страны внесли в террористические списки 12 организаций

Четыре арабские страны внесли в террористические списки 12 организаций
9 июня 2017
# 05:44

Саудовская Аравия, Объединенные арабские эмираты, Египет и Бахрейн внесли в террористические списки 59 человек и 12 организаций за финансирование терроризма и получение поддержки из Катара. Как передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости, об этом  сообщает телеканал Al Arabiya.

"Саудовская Аравия, Объединенные Арабские Эмираты, Египет и Бахрейн сделали совместное заявление, в котором указали 59 человек и 12 организаций, который финансируют террористические организации и в прошлом получали поддержку из Катара", — сообщает телеканал.

Саудовская Аравия, Бахрейн, ОАЭ и Египет в понедельник объявили о разрыве дипотношений с Катаром, обвинив Доху в поддержке террористических организаций и дестабилизации ситуации на Ближнем Востоке. Позже к ним присоединились еще пять стран. О снижении уровня дипломатических отношений с Дохой заявили в Джибути.

Сенегал и Чад отозвали своих послов в Катаре. Глава МИД Катара отверг обвинения в спонсировании экстремистских организаций и заявил, что нападки на Доху связаны с успешностью страны. 

# 1920
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#