«Народ» Карабаха имеет право на независимую жизнь, но… в Армении

«Народ» Карабаха имеет право на независимую жизнь, но… в Армении
31 мая 2017
# 20:00

Наверняка, многие знакомы с расхожим выражением, приписываемым многим историческим личностям: «Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак».  Глядя на циничную наглость и беспредельную ложь, которую изрыгает армянский политический истеблишмент, и молчаливое проглатывание этого адского варева международным сообществом, остается только сказать: «Чем больше я узнаю «многострадальцев», тем меньше понимаю мир».

Взаимоотношения между Арменией и, якобы, цивилизованным миром напоминают запутанные узы, связывающие зарвавшегося малолетнего хама и «добропорядочного» воспитателя. Последний потакает всем капризам и хулиганским выходкам юнца, рассчитывая на то, что тот образумится. В результате, процесс принимает необратимый характер, и разнузданный мальчуган превращается в закоренелого и матерого преступника.

А то, что в Армении царит преступно-террористический режим  не секрет ни для кого, даже для «воспитателя». И, тем не менее, преступник продолжает свою террористическую деятельность, а воспитатель так же продолжает слушать сладкие и лживые речи первого.

В этом легко убедиться, ознакомившись с некоторыми деталями вчерашней встречи вице-спикера парламента Армении, сопредседателя парламентской группы дружбы Армения-Эстония Эдуарда Шармазанова и  председателя комиссии парламента Эстонии по обороне Ханнеса Хансоя и председателя комиссии по внешним делам Марко Михкельсона.

После пустопорожней болтовни о прогрессе в армяно-эстонских отношений, Шармазанов оседлал любимого конька лжи всех армянских деятелей и пустился во весь опор в степь цинизма.

Так, говоря о региональных проблемах, вице-спикер отметил, что, пренебрегая всеми международными обязательствами, Турция оставляет закрытой границу с Арменией, а политика турецких властей за последние годы дестабилизирует ситуацию в регионе.

Уверен, что после такой наглости от праведного гнева чуть не задохнулись даже флегматики. Представитель Армении, то самой Армении, которая на протяжении свыше 20 лет открыто плюет на четыре резолюции СБ ООН, говорит о пренебрежении международными обязательствами.  Это даже не анекдот, а наичернейший юмор. И с какой стати Турция должна открывать границы со страной, которая оккупировала 20 процентов земли братского Азербайджана? Мало того, с какой стати Турция должна открывать границы с Арменией, которая имеет территориальные претензии и к ней? Это все равно, что один сосед нагло пытается отхватить полквартиры у другого соседа, и при этом жалуется, что последний закрыл дверь на засов.

«Разобравшись» с Турцией, Шармазанов не без фармазонства обратился к нагорно-карабахскому конфликту, который собственно сами и заварили.

Как пишут армянские СМИ, Эдуард Шармазанов подтвердил позицию Армении – как Европа, так и Армения отвергают военное решение проблемы. Говоря о «военной агрессии» Азербайджана против Нагорного Карабаха в апреле прошлого года, Э.Шармазанов констатировал, что несколько дней назад Минская группа ОБСЕ впервые дала адресную оценку шагам Азербайджана, дестабилизирующим ситуацию в регионе.

По словам вице-спикера парламента, Азербайджан должен признать право народа Нагорного Карабаха на свободную и независимую жизнь. «И сегодня народ Карабаха борется за свободу и независимость», - с улыбкой идиота произнес Э.Шармазанов.

Мы уже устали говорить о том, что Азербайджан не может совершить военную агрессию против Нагорного Карабаха, который является неделимой частью страны, что, кстати, подтверждает и международное сообщество. Это невозможно по самому определению понятия «агрессия» в международно-правовом формате.  Но армянским деятелем лишь бы взболтнуть глупость, а там, будь что будет.

А «народ» Нагорного Карабаха (естественно, под народом Шармазанов имеет в виду исключительно армянское население региона) действительно имеет право на независимую жизнь, но в Армении. Или же на своей исторической родине в далекой, сказочной Индии, откуда проклятый табор занес их на благословленную землю Южного Кавказа…

 

# 15718
avatar

Фарид Теймурханлы

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#