Booking.com сотрудничает с отелями "НКР"

<b>Booking.com сотрудничает с отелями "НКР"</b>
8 мая 2017
# 16:21

Сервсис онлайн-бронирования отелей Booking.com сотрудничает с гостиницами, осуществляющими деятельность на территории нагорно-карабахского региона Азербайджана, оккупированного со стороны ВС Армении.    

Расследование APA-Economics выяснило, что система дает возможность в режиме онлайн бронировать номер в отелях сепаратистского «НКР». Так, при вводе в поисковое поле ресурса слова «Stepanakert», система выдает следующий результат: «Khankendi (Stepanakert), Armenia».

При вводе на ресурсе даты заезда и выезда  незаконные отели выдают информацию об услугах и ценах. Все отели функционируют под флагом Армении.  Интересно, что при выборе маната в графе «choose your currency» (выбери свою валюту), цены за услуги рассчитываются в манатах. Таким образом, удалось выяснить, что ночь (включая питание) в отелях «НКР» обходится 36-62 маната.

Бронирование в отелях с Khachik's B&B, Andranik B&B, Vazken's Guest House осуществляется посредством различных кредитных карт. 

По словам руководителя Азербайджанской ассоциации профессионалов туризма Руслана Гулиева, в связи с указанным вопросом необходим резкий протест на официальном уровне: «Подобные происшествия происходят нередко из-за неирформированности или с целью поддержки деятельности приспешников армян».    

«Booking.com зарегистрирован в Голландии. Из-за уклонения от налогов эта фирма запрещена в Турции и в других странах. Она создает ряд проблем турфирмам, предлагая нереально низкие тарифы, в то время как турфирмы дороже приобретают номера у отелей. МИД и Минкультуры и туризма должны соответствующим образом отреагировать на это.  Booking.com  должен принести извинения и исправить допущенную ошибку. 

# 2193
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#