UNEC предлагает проведение “Science Slam” среди университетов

 UNEC предлагает проведение “Science Slam” среди университетов
6 мая 2017
# 11:29

Ректор UNEC, профессор Адалат Мурадов с финалистами конкурса  “I UNEC Science Slam” провел итоговое обсуждение, передает Vesti.Az.

Ректор UNEC, поздравив финалистов, дал им советы. Он отметил, что целью является формирование здоровой университетской среды для раскрытия студентами своих возможностей, в то же время выявление грамотной, способной, обладающей научным потенциалом молодежи. А.Мурадов отметил, что в будущем конкурс еще больше усовершенствуется. Была проявлена инициатива в проведении “Science Slam” среди университетов страны. Было отмечено, что с нового учебного года проект будет продолжаться в течение года, после определения победителей по факультетам в мае месяце состоится итоговая конференция конкурса. С целью еще большего усовершенствования “Science Slam” для студентов будет создана  «Консультационная служба», будут представлены направления в выборе темы.

Ректор,  говоря о преимуществах “Science Slam”, отметил, что на основе студентов, участвующих в конкурсе, в UNEC сформируется база. Участники “Science Slam” будут представлять UNEC на международных конференциях, которые состоятся в зарубежных странах, а также в престижных университетах. На последнем курсе победители будут освобождены от итогового аттестационного экзамена. Это даст стимул участникам, в то же время будет мотивацией для других студентов, повысит их интерес к научным исследованиям. Став выпускниками, победители “Science Slam” могут быть привлечены к консультационной и менторской деятельности в UNEC.

На встрече были заслушаны мнения студентов о проекте, освещены вопросы.

В конце финалистам “I UNEC Science Slam” были представлены сертификаты.

UNEC является брендом Азербайджанского государственного экономического университета. 21 января 2016 года Государственным комитетом по стандартизации, метрологии и патенту зарегистрирован и запатентован бренд UNEC.

# 1592
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#