[b]Калужское отделение АМОР приняло участие в фестивале «Наш Дом Калуга»[/b]

[b]Калужское отделение АМОР приняло участие в фестивале «Наш Дом Калуга»[/b]
6 мая 2017
# 11:06

28 апреля в Областном молодежном центре города Калуги прошёл ежегодный фестиваль культур "Наш дом-Калуга". Наряду с представителями Афгано-Таджикской, Дагестанской, Украинской и др.диаспор, Азербайджан достойно представил свою культуру, передает Vesti.Az.

Программу фестиваля открыл идейный вдохновитель шоу-проекта "Золотая скрипка", скрипач-виртуоз Анар Юсифов. Прекрасно исполненная композиция переносит людей в другой мир. Мир, в котором правит музыка.

Колоссальную работу проделали активисты Калужского регионального отделения Азербайджанской молодёжной организации России Солмаз Абдыева и Фуад Алиев, продемонстрировавшие парную лезгинку. Кроме того, отдельно стоит отметить Мурада Гаджимурадова, исполнившего песню великого Муслима Магомаева "". Культура Азербайджана была показана на высшем уровне, что отметили многие из присутствующих гостей.

Фестиваль уже прочно закрепился в сознании людей и является одним из ожидаемых событий весны. Культура- это средство связи прошлого с настоящим и настоящего с будущим. Каждый должен проносить сквозь года то достояние, которое ему досталось от предков и вносить свой вклад в развитие будущих поколений.

Выражаем благодарность Бакуненко Галине Павловне, а также дирекции Областного молодёжного центра за предоставленную возможность участия в фестивале.

# 1795
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#