«Кикбоксерский десант» в Шаруре

<b>«Кикбоксерский  десант» в Шаруре</b>
4 мая 2017
# 16:47

В  минувший  вторник в Шарурском олимпийском комплексе прошёл уже ставший традиционным турнир по профессиональному кикбоксингу, посвященный памяти общенационального лидера Гейдара Алиева.

Как передает Vesti.Az, соревнования состояли из семи боёв, в разных весовых категориях - от 60 до 91 кг. Десантировавшиеся в Нахчыванский аэропорт, а затем  в отель доселе пустовавшего Шарурского олимпийского комплекса спортсмены имели день отдыха, прежде чем вступить в бой. Отмечу, что один из боев был за чемпионский пояс и к нему было приковано особое внимание. Это был поединок в весе до 60 кг между Зохрабом Азимовым и Тогрулом Микайыловым. Но, увы, несмотря на то, что боксеры были ровесниками, равной борьбы между ними не получилось -  Зохраб одержал досрочную победу.

В остальных поединках были зафиксированы следующие результаты: 

В весе до 63 кг Эльшан Ганиев проиграл Турану Гафарову

До 67 кг - Руслан Мусаев победил в упорном поединке одолел  Гусейна Мустафазаде

До 71кг  -  Эльнур Камалов проиграл  Рагиму Алиеву

До 86 кг Эльнур Гамидов  уступил своему извечному сопернику  Орхану Маликову

До 91 кг опытнейший  Камиль Шарифов неожиданно уступил  Асафу Асланову

До 75 кг Эмиль Мовсумзаде одолел  в зрелищном поединке Алишана Асланлы.

В итоге турнир, организованный главой Азербайджанской федерации кикбоксинга Адилем Алиевым при поддержке министерства молодежи и спорта Нахчыванской Автономной Республики, принес радость победы (а вместе с ней и финансовое вознаграждение) семерым кикбоксёрам  и стольким же запомнился горечью поражения.

Фото Маира Гусейнбейли

Редактор телеканала ATV специально для Vesti.az

# 3372
avatar

Вюгар Вюгарлы

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#