Азербайджанские компании не участвовали на форуме в Ялте - ОБНОВЛЕНО-2

<b>Азербайджанские компании не участвовали на форуме в Ялте </b> - <span style="color:red;">ОБНОВЛЕНО-2
26 апреля 2017
# 19:29

«Из прокуратуры Крыма нам сообщил, что у них нет фактов подтверждающих участие азербайджанских компаний на форуме в Ялте. Если бы были факты, то они были бы опубликованы на сайте».

Об этом в заявлении для АПА сказал посол Азербайджана в Украине Азер Худавердиев.

«В прокуратуре нам сообщили, что к ним просто поступило предупреждение в связи с участием иностранных компаний на III Международном экономическом форуме, и эта информация носила общий характер. Там не шла речь конкретно об азербайджанских компаниях», - отметил посол.

***** 19.17

Некоторые государственные и частные компании Азербайджана прокомментировали информацию об их участии на III Международном экономическом форуме, прошедшем в Крымском регионе в городе Ялта, и возбуждении в связи с этим в отношении них следственных действий.

В ответ на запрос АПА-Экономикс председатель Ассоциации банков Азербайджана Закир Нуриев отметил, что информация об участии представителей возглавляемой им структуры на проведенном в Ялте III Международном экономическом форуме не соответствует действительности. «Генпрокуратура Азербайджана направила запрос в Ассоциацию банков Азербайджана. Представляющие эту ассоциацию лица не участвовали на III Международном экономическом форуме, прошедшем в Крымском регионе в городе Ялта. В связи с этим был направлен официальный ответ Ассоциации банков Азербайджана в Генпрокуратуру».

Международный банк Азербайджана также опроверг информацию об участии 20-22 апреля 2017 года представителей банка на проведенном в Ялте III Международном экономическом форуме. Как сообщили АПА-Экономикс в пресс-службе банка, МБА не был представлен на этом форуме. В заявлении пресс-службы отмечается, что согласно указу президента Азербайджана, в настоящее время МБА основное внимание направил на оздоровление банка, и участие в подобных форумах не планировалось.

**** 19.11

На проведенном в Ялте III Международном экономическом форуме азербайджанские компании не участвовали. 

Об этом АПА заявил посол Азербайджана в Украине Азер Худиев.

Посол отметил, что в настоящий момент правоохранительными органами Украины расследуется вопрос в связи с возбуждением уголовного дела в отношении азербайджанских компаний: «В Министерстве экономики нам заявили, что ни одна азербайджанская компания там не участвовала. Ни одной из перечисленных компаний там не было. Более того, некоторые из этих компаний являются государственными предприятиями. Они в курсе произошедшего, поэтому не могли отправиться туда.

У этого экономического форума есть сайт, который освещает мероприятия. Там вообще нет имени Азербайджана. Мы связались с правоохранительными органами Украины. Если наших там не было, тогда они не могут возбудить уголовное дело. Согласно процедцрным правилам, они требуют от нас официальное письмо.

Мы дали ответ в устной форме из-за того, что информация опубликована недавно. Сейчас готовится письмо. Очень скоро оно будет отправлено им. Они соответственно официально ответят нам».

Отметим, что ранее в некоторых СМИ распространилась информация о том, что  Генеральная прокуратура Украины на основания представления Службы Безопасности Украины начала следственные действия в отношении участников III Международного Экономического Форума в Ялте в аннексированном Россией Крымском регионе.

Участники форума обвиняются в нарушении правил въезда на оккупированные территории Украины.

Среди участников форума присутствовали делегации 17 крупных государственных и частных компаний Азербайджана.

# 3173
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#