[b]Азербайджан будет собирать смартфоны под собственным брендом[/b]

[b]Азербайджан будет собирать смартфоны под собственным брендом[/b]
16 апреля 2017
# 10:49

В Азербайджане будет налажена сборка смартфонов под брендом Made in Azerbaijan, сказал Тренд генеральный директор компании CRM Group Рамин Сулейманов.

По словам Сулейманова, первый смартфон локальной сборки будет представлен общественности в июне.

"К осени выделенные нам производственные площади будут готовы к запуску конвейерной сборки этих устройств. В целом мы приобрели патентное право на развертывание сборки около 10 различных видов IT-продукции, в том числе планшетных компьютеров, ноутбуков, принтеров и т.д. Собираемая в Азербайджане продукция будет экспортироваться на региональные рынки", - сказал Сулейманов.

По словам главы CRM Group, налаживание сборки компьютерного и периферийного оборудования входит в приоритетные планы компании на 2018 год.

"Развертывание сборки высокотехнологичного оборудования является первым масштабным проектом, реализуемым в стране. Мы считаем это большим шагом и инвестицией в экономику страны. В соседней Турции, например, осуществляется сборка ноутбуков под брендом Casper. Мы намерены перенять эту практику и реализовать ее в Азербайджане", - сказал Сулейманов.

# 4782
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#