Азербайджанский чиновник оскорбил старика: «Заткнись!»-ВИДЕО

Азербайджанский чиновник оскорбил старика: «Заткнись!»-<span style="color:red;">ВИДЕО
10 апреля 2017
# 15:12

Нет ничего страшнее того, когда никчемный, ничтожный, с букетом комплексов человек становится обладателем власти. Пусть небольшой, но власти. В этом случае закомплексованный человек начинает мстить за свои обиды посторонним людям.

Он не собирается исправлять в себе что-то, искать вину в себе, а обрушивает свой «праведный» гнев на людей рангом ниже в социуме. Ниже именно статусом в социуме, а по каким-то личностным качествам. А вот перед теми, кто выше статусом они лебезят и пресмыкаются почище рептилий.

В Азербайджане такой тип «цезарьков» хорошо знаком простым людям. Их можно встретить почти в любом государственном учреждении, почти в любом кабинете. Эти людишки не только получают за синекуру зарплату, сформированную за счет налогоплательщиков, но и неприкрыто издеваются над последними, когда те требуют, точнее, просят им положенное.

И если раньше эти чиновники старались свои издевательства над простыми людьми держать в секрете, то теперь, в век развития информационных технологий, они афишируют свои деяния, упиваясь своей безнаказанностью.

Сегодня в социальных сетях распространено видео, которое невозможно смотреть без чувства омерзения. Как сообщает ряд отечественных СМИ, съемка велась в здании центра занятости министерства труда и социальной защиты Саатлинского района, причем непосредственно в кабинете директора Байрама Микайылова.

Явившийся на прием пожилой гражданин по имени Эльшан Аллахъяров жалуется, что уже 2 месяца не может получить пособие на своего внука.

Однако когда посетитель повысил голос, как это обычно делают люди со слабым слухом, директор прикрикивает на него и оскорбляет пожилого человека. Э.Аллахъяров, как человек советского периода, обращается к директору на русском языке: «У меня проблемы со слухом. Неужели не понимаешь?».

Закомплексованный директор решил не ударять лицом в грязь и блеснуть знанием русского языка, ответив посетителю кратко и по-хамски: «Заткнись». Причем сказал с таким акцентом, что если бы Пушкин или Толстой услышали бы, пусть и краткое, русское выражение в исполнении саатлинского полиглота, то навсегда отказались бы творить на этом языке.

Когда же посетитель сказал, что у него головокружение от голода, "хозяин" кабинета издевательски заметил: "На том свете тебя заждались». Маленький человек с маленькой властью настолько потерял чувство реальности, что взял на себя и миссию Бога решать, кому пора на тот свет, а кому нет.

Но ведь жизнь - штука непредсказуемая, а смерть, тем более. Как говорил Воланд, «человек внезапно смертен», и еще неизвестно, кому первой придет повестка из загробного мира: пожилому посетителю, которого оскорблял директор, или же самому директору.

Кстати, саатлинский полиглот по непонятной причине проявил живой интерес к сексуальной потенции посетителя. То ли от этого зависела выплата пособия, то ли у чиновника был личный интерес, нам это неизвестно. А вот если с этим видео ознакомится вышестоящее начальство, то Байрам Микайылов будет молить Всевышнего, чтобы и у руководства в этом плане обстояло так же, как и у Аллахъярова.

В любом случае, от такого человека ожидать содействия в решении проблем простых жителей было бы верхом наивности. Толку никакого, а позора хоть отбавляй. Так что, пора Б.Микайылову  сменить шикарный костюм на более соответствующую его сущности одежду. На робу, например, так как думается, что он не только не сдержан на язык, но и не чист на руку…

А.Алиев

# 10736
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#