Генсек ООН может приехать на Бакинский форум

<b>Генсек ООН может приехать на Бакинский форум </b>
4 апреля 2017
# 13:43

Министр культуры и туризма Абульфас Гараев находится с визитом в Нью-Йорке, где проведет обсуждения в связи с IV Форумом Всемирного межкультурного диалога и встречами высокого уровня международных организаций в рамках этого форума.

Как сообщили АПА в отделе информации и связей с общественностью министерства, в рамках визита состоялась встреча министра с руководителем аппарата генсека ООН Марией Луизой Рибейру Виотти.

На встрече министр Абульфас Гараев дал подробную информацию об инициативах президента Ильхама Алиева – Бакинском процессе и Форуме Всемирного межкультурного диалога, а также призвал ООН, как самую влиятельную организацию в мире, принять участие в этом процессе. На встрече был проведен обмен мнениями о возможности участия генсека ООН или его представителя на форуме.

Затем Абульфас Гараев встретился с заместителем генсека ООН по политическим вопросам Джеффри Фелтманом.

Министр проинформировал Фелтмана о важности Бакинского процесса и Форума Всемирного межкультурного диалога для деятельности ООН. По его словам, темой мероприятия является «Развитие межкультурного диалога: новые возможности для безопасности человека, мира и устойчивого развития».

На встречах присутствовал постоянный представитель Азербайджанской Республики при ООН Яшар Алиев и другие.

Затем была проведена встреча с председателем Экономического и Социального Совета ООН (ЭКОСОС) Фредериком Мусиива Макамуре Шавой и другими официальными лицами Альянса.

На встречах были обсуждены вклад Азербайджана в мировую культуру, проекты диалога и сотрудничества, Бакинский процесс и вопросы подготовки к Форуму.  

# 2633
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#