Боевики ИГ взяли на себя ответственность за теракт с 35 погибшими

Боевики ИГ взяли на себя ответственность за теракт с 35 погибшими
30 марта 2017
# 23:15

Террористическая группировка "Исламское государство" взяла на себя ответственность за теракты в Дамаске. Как передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщает агентство Рейтер.

"Исламское государство"* в четверг взяло на себя ответственность за два нападения террористов-смертников… в Дамаске 15 марта", — говорится в сообщении агентства.

В среду 15 марта террорист-смертник подорвал себя у входа во Дворец правосудия в Дамаске при попытке охраны остановить его. По последним данным, погибли 35 человек, еще от 45 до 60 получили ранения. Позже источник в силах безопасности сообщил РИА Новости, что полиция преследовала еще не менее трех террористов, один из них подорвал себя в ресторане в трех километрах от места первого теракта. Как сообщил РИА Новости источник в службах безопасности, по предварительным данным, по меньшей мере 20 человек получили ранения в результате подрыва смертника в районе Ар-Рабва.

Министр по делам примирения Сирии Али Хейдар заявил, что целью атак было нанести удар по процессу национального примирения и поиску политического решения кризиса в стране.

# 1183
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#