[b]В Facebook Messenger появилась возможность делиться местоположением в реальном времени[/b]

[b]В Facebook Messenger появилась возможность делиться местоположением в реальном времени[/b]
29 марта 2017
# 13:23

Facebook добавила в свой мессенджер для iOS и Android функцию Live Location. Она позволяет делиться местоположением с другими пользователям в режиме реального времени. Функция в ближайшие дни станет доступна по всему миру.

По умолчанию нововведение работает максимум один час и после активации обновляет местоположение даже в фоновом режиме. Благодаря этому друзья и близкие могут следить за вашим перемещением, если телефон лежит в кармане и заблокирован.

Live Location можно в любой момент отключить. Также в Facebook Messenger появился таймер, который позволяет следить за тем, как долго функция ещё будет работать. По истечении времени шеринг местоположения придётся включить ещё раз.

Чтобы отправить сообщение с данными о том, где вы находитесь, достаточно нажать на иконку «Расположение». Откроется карта с синей панелью, при нажатии на которую активируется функция Live Location. Человек, который наблюдает за перемещением, сможет узнать примерное время, за которое вы доберётесь до него на автомобиле, передает 3dnews.ru.

Также по-прежнему можно делиться с пользователями статичными данными о местоположении. Такая возможность пригодится, если вы захотите показать другу на карте, где находится кофейня, в которой должна пройти встреча. Для этого вместо синей панели используется значок красной булавки в правом верхнем углу экрана. После этого останется выбрать нужное место — вручную или через поиск.

# 3213
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#