Премьер Великобритании: «Баку и Лондон тесно сотрудничают по многим вопросам»

Премьер Великобритании: «Баку и Лондон тесно сотрудничают по многим вопросам»
16 марта 2017
# 15:06

Лондон и Баку создали прочные и продуктивные отношения, стороны тесно сотрудничают по широкому кругу важных вопросов, говорится в обращении премьер-министра Великобритании Терезы Мэй, зачитанном на открытии Пятого Глобального Бакинского Форума временным поверенным в делах Соединенного королевства Великобритании и Северной Ирландии Стефаном Маккормиком.

Пятый Глобальный Бакинский форум открылся в четверг в столице Азербайджана, в нем принимают участие действующие президенты, экс-президенты, известные политики, в целом 300 делегатов из 53 стран.

«Азербайджан можно поздравить с проведением Глобального Бакинского Форума уже в пятый раз, а также с тем, что мероприятие способствует сближению выдающейся группы нынешних и бывших мировых лидеров. В этом году исполняется 25 лет со дня установления дипломатических отношений между Великобританией и Азербайджаном. За это время мы создали прочные и продуктивные отношения. Мы тесно сотрудничаем по широкому кругу важных вопросов и продолжаем углублять и укреплять это сотрудничество», - говорится в послании.

# 1484
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#