[b]В Астрахани высоко оценили работу азербайджанской диаспоры[/b]

[b]В Астрахани высоко оценили работу азербайджанской диаспоры[/b]
9 февраля 2017
# 12:50

9 февраля под руководством губернатора Астраханской области Александра Жилкина состоялся публичный отчёт министерства международных и внешнеэкономических связей Астраханской области об итогах работы в 2016 году и перспективах расширения международных связей.

Как передает Vesti.Az, Александр Жилкин подчеркнул важность международного направления в деятельности регионального правительства Астраханской области по вопросам взаимодействия с традиционными партнёрами на пространстве СНГ, особенно с Азербайджанской Республикой.

В течение 2016 года представители Азербайджанской Республики активно поддерживали все инициативы  Астраханской области по проведению  совместных мероприятий, состоялись визиты губернатора Астраханской области  Александра Жилкина и Председателя правительства Астраханской области Константина Маркелова. Была достигнута договорённость построить в 2017 году в городе Астрахань здание Азербайджанского делового центра, открытие которого планируется провести в дни юбилейных мероприятий Астраханской губернии. 

На данном мероприятии была отмечена огромная роль Астраханского регионального отделения «Всероссийский Азербайджанский Конгресс» во главе с Адалятом Гусейновым в укреплении дружбы и сотрудничества между Астраханской областью и Азербайджанской Республикой.

# 1824
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#