Посольство Азербайджана в Литве начало расследование по факту армянской провокации - ЭКСКЛЮЗИВ

Посольство Азербайджана в Литве начало расследование по факту  армянской провокации - <span style="color:red;">ЭКСКЛЮЗИВ
4 февраля 2017
# 11:03

«Посольство изучает вопрос чеканки монеты Центробанка Армении, посвященного «25-летию освобождения Шуши» со стороны Монетного двора Литвы». Об этом Vesti.Az эксклюзивно сообщил посол Азербайджана в Литве Гасан Мамедзаде.

«Я не верю, что литовская сторона пошла на эту провокацию преднамеренно. Мы проведем определенную работу по расследованию этого факта и об итогах оповестим азербайджанские СМИ. Литва является дружественной Азербайджану страной. Межпарламентская группа дружбы Литва-Азербайджан по количеству депутатов занимает первое место в парламенте. Наше посольство активно сотрудничает с госорганами Литвы, мы проводим регулярные встречи с чиновниками разных рангов. Учитывая динамику двухсторонних связей, я исключаю, что подобная провокация была совершена преднамеренно. Мы разберемся в этом вопросе», - подчеркнул дипломат.    

Напомним, что Центральный банк Армении 16 января текущего года выпустил в обращение памятную золотую монету «25-летие освобождения Шуши». На сайте Центрального банка Армении относительно этой памятной монеты отмечается, что «Шуши  - город в Нагорном Карабахе, расположенный в предгорьях Карабахского хребта, в 11 км к югу от Степанакерта».

На реверсе золотой монеты, на фоне ордена «Боевой крест», показан «герб Нагорно-Карабахской Республики».

 

# 6816
avatar

Заур Нурмамедов

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#