UNEC будет обмениваться опытом с университетами Турции

UNEC будет обмениваться опытом с университетами Турции
3 февраля 2017
# 12:27

В целях расширения сотрудничества UNEC с престижными университетами мира  делегация в составе профессорско-преподавательского состава командируется в Турцию. Целью визита также является повышение научного потенциала педагогического состава и  освоения опыта зарубежных университетов.

В составе делегации из 18 человек представлены деканы и заведующие кафедрами, которые группами в составе 6 человек посетят университеты Турции Улудаг, Сакарья и Сулеймана Демиреля. Глубже ознакомятся с системой высшего образования указанных университетов, проведут обмен мнениями с коллегами. Наряду с этим  ознакомятся с преподаваемыми в данных университетах предметами по специальности, силлабусами, учебниками,  экзаменами, с системой лабораторий и библиотек. С коллегами из Турции обменяются мнениями по вопросам проведения научных исследований, совместного написания научных статей, разработки соответствующих учебников.

На встрече с делегацией ректор UNEC, профессор Адалат Мурадов подчеркнул  особое значение обмена опытом в повышении научного потенциала преподавателей. Отметив, что в минувшем году 15 профессоров посетив престижные турецкие университеты, изучили их опыт, ректор выразил уверенность в важности и необходимости намечающейся поездки и дал напутствия делегационному составу.

# 1418
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#