В Азербайджане глупость и показуха погубит людей: первыми в очереди «звезды»

В Азербайджане глупость и показуха погубит людей: первыми в очереди «звезды»
2 февраля 2017
# 14:34

В последнее время демонстрация собственной глупости и излишнего, ненужного бахвальства стало модным трендом в России. То и дело по российским телеканалам показывают сюжеты с участием так называемой «золотой молодежи», которая рассекает по улицам мегаполиса на навороченных автомобилях, игнорируя при этом правила дорожного движения.

Последним таким нашумевшим инцидентом стали «шалости» сына вице-президента "Лукойла" Руслана Шамсуарова и его друзей Абдувахоба Маджидова, дочери владельца мясоперерабатывающей компании Мары Багдасарян и Виктора Узкова.

В итоге Маджидов, Шамсуаров и еще один пассажир Gelandewagen Виктор Усков получили по 15 суток ареста, а находившаяся с ними в автомобиле Мара Багдасарян — 10 суток. 

Но глупость и до кучи хвастовство имеют свойство заражать и других, и эта зараза не обошла стороной и некоторых азербайджанцев, возомнивших себя пупом земли.

Ну, с российскими «прожигателями жизни», шикующими на папашины деньги, все понятно. Как говорится, статус позволяет прикрыть деньгами «недочеты» в ПДД. Но на что надеется доморощенная «алюминиевая» молодежь, годовой доход которой чуть меньше суммы карманных расходов вышеназванных мажоров?

Особенно предрасположены к преднамеренному нарушению ПДП представители отечественного шоу-бизнеса. Едва научившись держать в руке микрофона и спев пару песен под фонограмму, некоторые отечественные исполнители в какой-то момент становятся мировыми знаменитостями. Правда, об этом знают только они сами, но этого достаточно, чтобы наплевать на ПДД, считая, что им позволительно все.

Мало того, они еще и не скрывают этого, а выставляют свои «звездные проказы» напоказ. К примеру, на днях житель Баку некий Бурхан Алиев нарушил правила дорожного движения, снял это на видео и выложил в соцсетях.

Некоторые отечественные СМИ представляют его и пассажира Рамина Рамизоглу, сидящего рядом, как ханенду и тариста.

На кадрах видно, что автомобилем управляет ребенок, а сам «гроза ПДД» на подстраховке, да к тому же и без ремней безопасности. И это на дорогах Баку в снежную погоду. Он, видимо, не понимает, что тем самым он подвергает опасности жизнь и здоровье не только окружающих, но и ребенка.

Наоборот, ему и пассажиру весело, и они в предвкушении того, как через некоторое время пользователи соцсетей поставят «лайки» под роликом, а некоторые даже выразят восхищение комментариями типа «вау». И только ради этого стоило так рисковать?  Воистину, глупость и показуха некоторых погубят. Причем, в буквальном смысле этого слова…

 

# 8681
avatar

Фарид Теймурханлы

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#