[b]«Коммандос» грозится «взорвать одним снарядом весь Азербайджан»[/b] - ШПИЛЬКА

[b]«Коммандос» грозится «взорвать одним снарядом весь Азербайджан»[/b] - ШПИЛЬКА
28 января 2017
# 14:37

Говорят, что Вооруженные Силы Армении –  самый развитый институт этой страны. Меня немного удивило, но, кажется,  это не есть догматическая идеологическая установка для армянской государственности и  в самой Айастани Анрапетутюн.

Иначе вряд ли сайт tert. am  начинал свое интервью  с  «героем  арцахской войны»,  генералом – майором  Аркадием  Тер-Тадевосяном, окрещенного  харизматичным, по «рыцарски благородным» титулом «Коммандос», с такого щепетильного и несколько провокационного вопроса:  «Многие говорят, что армянская армия один из самых развитых институтов РА: можете ли Вы сказать, чего за эти 26 лет достигли ВС Армении?».

Ведь сама по себе  ссылка на такое  абстрактное  определение как «многие говорят», уже есть повод  для «иронии – сарказма - зубоскальства» ну хотя бы азербайджанских журналистов в их  большей совокупности.  Противник же не всегда бывает умным, толерантным, цивилизованным (Тер – Тадевосян в конце интервью отмечает нашу НЕЦИВИЛИЗОВАННОСТЬ) объективным  и беспристрастным. Его,бывает,  и  не выбирают по собственной воле.

Кстати по опечатке на сайте информационного источника,  генерал  указан  как «Командос», то есть с одним «м». Это  бесспорно не должно  бросать  тень на его воинские качества и талант полководца в Армении. Кроме того, офицер высшего состава ВС РА сам предупреждает, что хотя и вооружение в армянской армии не самое лучшее, но «мы  владеем силой, позволяющей дать достойным отпор противнику». Иррационально, но факт, что сила духа – это  не «Искандер».   

Замечу,  также, что  опечатка очевидна, поскольку по ходу  беседы опечатки   наблюдаются не единожды, а в профессионализме и грамотности интервьюера, редактора и корректоров  мне сомневаться  пока недопустимо. Уж позвольте покаяться, но  я «листаю» армянские печатные и электронные  СМИ  редко по причине того, что интуитивно опасаюсь  попасть впросак или  потерять сон.

Вот ведь как жить после того, как герой не только «арцаха», но и всей Республики Армении  Тер – Тадевосян грозится «взорвать одним снарядом весь Азербайджан», нацеливаясь на наши нефтяные вышки.

Не будучи военным стратегом, компетентным геополитиком и специализированным физиком или социологом,  чтобы сформулировать плюс предвидеть  эффект и последствия  «точечного удара» с радиусом его действия,  на армяно – азербайджанский  конфликт, региональную ситуацию, инфраструктуру населенных пунктов и экосистему Азербайджана или  общественно – политические  настроения масс в нашей стране, лишь обреченно разведу руками и фаталистически буду уповать на милость судьбы, теша себя надеждой: «если поживем, следовательно увидим».

# 24858
avatar

Ниджат Самедоглу

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#