В Турции потребовали суровое наказание для армян, обвиняемых в убийстве

В Турции потребовали суровое наказание для армян, обвиняемых в убийстве
12 января 2017
# 20:27

В Турции потребовали суровое наказание для армян, обвиняемых в убийстве и ограблении.

Как передает Vesti.Az со ссылкой на турецкие СМИ, подсудимые Артур Айвазян, Арам Говханисян и Сергей Микаэлян обвиняются в убийстве Хагопа Демирджи и нанесении ранения его супруге Сете Айда Демирджи, а также в совершении ограбления в их квартире.

На судебном заседании, проходившем в Стамбульском Суде по тяжким преступлениям, прокурор потребовал лишить их свободы сроком от 24 до 41 года.

По информации, убийство произошло 6 февраля в районе Шишли в Стамбуле. Трое в масках проникли в квартиру бывшего ювелира и пенсионера Хагопа Демирджи с целью ограбления. Они заткнули рты мужчине и его супруге, в результате мужчина задохнулся. Грабители украли из квартиры 200 тысяч долларов и ювелирные изделия общей стоимостью 258 тысяч турецких лир. Большую часть добычи они дали зачинщику преступления Хмаяку Говханисяну который вместе с матерью уехал в Армению. Полиции удалось задержать всего лишь троих подозреваемых.

На судебном заседании по данному уголовному делу помимо подсудимых приняли участие еще шесть подозреваемых в этом деле, которых было предложено оправдать из-за отсутствия необходимых доказательств. 

Один из подсудимых Сергей Микаэлян попросил оправдать его, обосновав это тем, что он не принимал прямое участие в убийстве.

Другие два подсудимых Артур Айвазян и Арам Говханисян также потребовали оправдать их. «Мы всего лишь планировали совершить ограбление, а не убийство. Требуем нас оправдать и освободить».

Суд отложил слушание по делу.

# 4044
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#