На территории «Бакинского зернового терминала» откроется мукомольное производство

На территории «Бакинского зернового терминала» откроется мукомольное производство
10 февраля 2010
# 17:04
Как уже сообщалось, к концу 2009 года планировалось на совместном казахстанско-азербайджанском предприятии «Бакинский зерновой терминал» сдать в эксплуатацию мукомольную производственную линию.

«Там будет производиться качественная мука с высоким содержанием клейковины», - проинформировал общественность в августе прошлого года Посол Казахстана в Азербайджане Серик Примбетов.

Об этом Vesti.Az сообщает со ссылкой на «Казах-Зерно».

Директор департамента по внешнеполитической деятельности АО НК «Продкорпорация» Даулет Увашев в этом году уточнил сроки - запуск в эксплуатацию нового мельничного комплекса на территории СП «Бакинский зерновой терминал» планируется осуществить в марте этого года.

«В марте текущего года планируется осуществить запуск в эксплуатацию нового мельничного комплекса. Остались еще технологические вопросы, и сейчас идет апробация оборудования», - сказал Даулет Увашев.

По его информации, «Бакинский зерновой терминал» работает в полном режиме.

Напомним, что СП «Бакинский зерновой терминал» открыт 4 апреля 2007 года. Строительство терминала обошлось в 6 миллионов долларов, мощность составляет до 500 тысяч тонн зерна в год.

Бахрам Батыев
# 585
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#