Посол Азербайджана в Украине встретился с губернатором Харьковской области

Посол Азербайджана в Украине встретился с губернатором Харьковской области
22 декабря 2016
# 15:24

Посол Азербайджана в Украине Азер Худиев совершил рабочую поездку в Харьков. Об этом Vesti.Az передает со ссылкой на сообщение пресс-службы посольства.

Вначале дипломат встретился в Харькове с губернатором области Юлией Светличной. Были обсуждены состояние и перспективы дальнейшего расширения связей в сфере промышленности, науки, культуры и высшего образования.

Губернатор отметила, что в харьковских вузах обучается более 3 тыс. азербайджанцев.

В свою очередь посол проинформировал об успехах Азербайджана в социально-экономическом развитии, о региональных проектах с его участием. Затем А.Худиев побывал в Украинском государственном железнодорожном университете и встретился со студентами-азербайджанцами.

После этого он принял участие в проведенном в почетном консульстве Азербайджана «круглом столе» на тему стратегии развития торгово-экономических связей между Азербайджаном и Украиной.

В «круглом столе» приняли участие также глава аппарата государственной областной администрации Анатолий Бабичев, губернатор Сумской области Микола Клочко, депутат парламента Олег Медуница,  депутат Милли меджлиса Азербайджана Миркязым Кязымов,  почетный консул Азербайджана в Харькове Афган Салманов, председатель Объединенной диаспоры азербайджанцев Украины Ровшан Тагиев и другие.

# 2954
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#