В России азербайджанец пытался похитить своего бывшего работодателя

<b>В России азербайджанец пытался похитить своего бывшего работодателя</b>
15 декабря 2016
# 13:33

В Новосибирской области России следственные органы возбудили уголовное дело в отношении бизнесмена, попытавшегося организовать похищение коллеги с целью наживы.

Как сообщила Лайф.ру старший помощник руководителя по связям со СМИ СУ СКР по Новосибирской области Анастасия Кулешова, в отношении ранее не судимого 51-летнего гражданина Азербайджана, подозреваемого в покушении на похищение человека группой лиц из корыстных побуждений, возбуждено уголовное дело.

— По версии следствия, подозреваемый, испытывая материальные трудности, а также имея большой денежный долг, вызванный игрой в игровые автоматы, решил организовать похищение своего бывшего работодателя, 34-летнего жителя Новосибирска, о финансовом благополучии которого он был не понаслышке осведомлён, — прокомментировала представитель ведомства. — Для реализации преступного плана подозреваемый позвонил своему знакомому, чтобы последний помог найти исполнителей для совершения преступления. Однако знакомый после поступления просьбы от товарища обратился в правоохранительные органы.

Чтобы задержать заказчика похищения, сотрудники уголовного розыска провели спецоперацию. Для этого правоохранители похитили жертву и привезли его в заранее арендованную квартиру в Ленинском районе Новосибирска. После того как заказчик прибыл на место, чтобы лично убедиться в реализации плана, его задержали.

В ходе допроса в качестве подозреваемого следователю СКР мужчина дал признательные показания. Ему предъявлено обвинение. По ходатайству следователя судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Известно, что за освобождение своего знакомого мужчина хотел получить 5 миллионов рублей.

# 3643
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#