Шторм на Каспии стал причиной задержки в Азербайджане более 600 вагонов

Шторм на Каспии стал причиной задержки в Азербайджане более 600 вагонов
12 декабря 2016
# 10:11

Перевозки транзитных грузов, осуществляемые по железной дороге из Грузии через Азербайджан в страны Центральной Азии, из-за шторма и сильного ветра на Каспии производятся с большими задержками.

Как сообщает АПА-Экономикс со ссылкой на «Интерфакс», информацию об этом распространило АО «Грузинская железная дорога». В сообщении отмечается, что из-за непогоды на Каспии, начиная с 20 октября, паромные переправы не работали в течение 16 суток, что вызвало скопление вагонов как на грузинской, так и на азербайджанской железных дорогах. В частности, по данным на 7 декабря, на обоих железных дорогах оставались 1045 паромных вагонов, в том числе в Азербайджане - 602 вагонов, в Грузии - 443 вагонов.

«Данное количество ежедневно меняется, поскольку на грузинской железной дороге, куда вагоны, следующие в страны Центральной Азии, которые поступают по действующим паромным переправам на Черном море, постоянно прибавляются», - говорится в сообщении.

При этом отмечается, что департамент грузовых перевозок АО «Грузинская железная дорога» работает в оперативном режиме с соответствующими службами «Азербайджанских железных дорог», чтобы как можно быстро восстановить нормальный ритм грузоперевозок в направлении Центральной Азии.

# 3235
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#