Культура
- Главная
- Культура
В Театре пантомимы состоялся показ спектакля «Ромео и Джульетта»-ФОТО
В Азербайджанском государственном театре пантомимы состоялся показ спектакля «Ромео и Джульетта», поставленного по мотивам одноименной пьесы корифея мировой драматургии Уильяма Шекспира.
Как передает Vesti.az, на показе присутствовали вице-президент Фонда Гейдара Алиева, учредитель и руководитель Общественного объединения IDEA Лейла Алиева и Алена Алиева.
В сценическом произведении через образы Смерти и Жизни представлена извечная борьба этих двух понятий с помощью символических сценических решений и средств пластической выразительности.
Роли в спектакле исполнили заслуженные артисты Бахруз Ахмедли, Сабина Гаджиева, актеры Эльнур Исмаилов, Али Ализаде, Нурида Мусабейли и другие актеры.
Постановку и музыкальное оформление спектакля осуществил Джейхун Дадашев. Продолжительность спектакля составляет 55 минут.
В постановке, выдержанной в жанре пластического портрета, также обращает на себя внимание ироничный подход.
Сценическое произведение является очередным образцом творческих поисков Азербайджанского государственного театра пантомимы, направленных на переосмысление классической драматургии на современном языке пластики.
Vesti.az
На Франкфуртской книжной ярмарке организованы деловые встречи представителей издательств Азербайджана
Юные зрители станут участниками мюзикла «Мэри Поппинс» в Баку-ВИДЕО
Звезды Голливуда закрыли Неделю моды в Париже -ФОТО-ВИДЕО
Спилберг и Майкл Бэй могут вновь объединиться ради «Трансформеров»
В Баку пройдет юбилейный фестиваль DokuBaku
Азербайджанский и молдавский национальные театры подписали меморандум-ФОТО