На IV Форуме азербайджанцев Украины можно будет участвовать в режиме онлайн

На IV Форуме азербайджанцев Украины можно будет участвовать в режиме онлайн
9 декабря 2016
# 18:29

В Киеве пройдет IV Форум азербайджанцев Украины  на тему «Важность лоббистской деятельности азербайджанской диаспоры в Украине и интеграция предпринимателей в диаспору».

Как сообщили АПА в Объединённой диаспоре азербайджанцев Украины, форум начнет свою работу завтра и впервые будет транслироваться посредством прямого эфира в социальных сетях (https://www.facebook.com/aze.in.ua/?fref=ts) и на канале  в  YouTube (https://www.youtube.com/channel/UClX9aLihHu8DQHrrGHAeCBg) в 17:00 по бакинскому времени.

На форуме примут участие гости из Азербайджана и Европы, предприниматели, проживающие и осуществляющие бизнес-деятельность во всех регионах Украины.

Председатель Объединённой диаспоры азербайджанцев Украины и руководитель Координационного центра азербайджанцев мира Хикмет Джавадов отметил, что проживающие во всем мире азербайджанцы смогут подключиться к форуму посредством современных информационно-коммуникационных средств и выступить со своими предложениями и рекомендациями. Участники Форума обсудят пути более быстрого выполнения рекомендаций президента Ильхама Алиева, которые он дал в Баку во время последнего саммита азербайджанцев мира.

Участники Форума уделят особое внимание таким вопросам как, успешная деятельность в информационной сфере, активность в социальных сетях, усиление существующих страниц про Азербайджан на украинском языке, размещение интересной информации связанной с нашей страной на этих страницах и расширение связей с украинскими медиа. Помимо этого на Форуме будут обсуждены вопросы по увеличению присутствия азербайджанцев в государственных и законодательных органах – в учебных заведениях, в органах местного самоуправления, в исполнительных и здравоохранительных органах.

На Форуме участникам будет рекомендовано пропагандировать потенциал туризма в Азербайджане, доводить до сведения украинской общественности информацию о мультикультурализме и толерантности в Азербайджане, а занимающиеся бизнесом соотечественники будут приглашены вкладывать капиталы в Азербайджан.

# 1882
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#