[b]Россия изучает возможность реализации проектов на 85 млн. долларов по экспорту в Азербайджан[/b]

[b]Россия изучает возможность реализации проектов на 85 млн. долларов по экспорту в Азербайджан[/b]
6 декабря 2016
# 11:18

АО «Российский экспортный центр» рассматривает возможность реализации 26 проектов по экспорту в Азербайджан, стоимость проектов оценивается в $85 млн.

Как передает Vesti.Az  со ссылкой на Интерфакс, об этом заявил председатель Российско-азербайджанского делового совета Петр Фрадков.

«В рамках развития экспорта в Азербайджан группа РЭЦ поддержала в общей сложности 12 проектов на сумму свыше $460 млн. Это железнодорожный и наземный транспорт, радиотехника и электроника, фармацевтика, металлургия и целый ряд других отраслей АПК. На рассмотрении находятся еще 26 проектов на сумму около $85 млн. При этом РЭЦ оказывает как материальную, так и нематериальную помощь, – это и содействие в поиске покупателей, информационная поддержка и прочее».

В настоящее время Россия занимает третье место в товарообороте Азербайджана, ей принадлежит первое место в операциях по импорту. При этом структура российского экспорта в Азербайджан достаточно диверсифицирована и предполагает поставки в первую очередь несырьевых товаров (98,5%).

«Правда, наблюдается существенное падение объемов двусторонней торговли в этом году, прежде всего из-за резкого падения курсов национальных валют, а также значительным снижением покупательной способности в наших странах», - отметил председатель совета.

# 3947
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#