Семеро индийских военных погибли при нападении боевиков на базу в Кашмире

Семеро индийских военных погибли при нападении боевиков на базу в Кашмире
29 ноября 2016
# 19:31

Семеро военнослужащих индийской армии погибли в результате нападения боевиков на военную часть в штате Джамму и Кашмир, трое террористов ликвидированы. Как передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщила во вторник пресс-служба минобороны страны.

Ранее сообщалось о гибели трех военных и, как минимум, одном ликвидированном террористе.

По данным оборонного ведомства, боевики, переодетые в полицейскую форму, атаковали армейскую часть недалеко от войскового штаба базы в Нагроте (20 километров от Джамму). Сначала боевики ворвались в офицерскую столовую, в столкновении один офицер и три солдата армии погибли. Затем боевики проникли в два других помещения, где жили офицеры и их семьи, фактически взяв их в заложники.

"В результате обдуманной операции все были успешно освобождены, в том числе 12 солдат, две женщины и два ребенка. Однако в этой операции своими жизнями пожертвовали еще один офицер и два служащих", — говорится в сообщении.

По завершении операции были обнаружены тела трех боевиков, военнослужащие осматривают территорию, чтобы убедиться в отсутствии других террористов, сообщили в ведомстве.

Ранее издание Hindustan Times сообщало, что утром боевики напали на артиллерийскую военную часть в городе Нагрота, который расположен в 20 километрах от города Джамму, административного центра одноименного региона и "зимней" столицы штата Джамму и Кашмир. Террористы использовали гранаты во время проникновения на территорию военной части.

Кроме того, утром во вторник индийские пограничники вступили в столкновение с группой боевиков, которые пытались пересечь пакистано-индийскую границу в секторе Самба. Трое террористов были ликвидированы, шесть сотрудников пограничных войск получили ранения.

Столкновения в военной части Нагроты продолжались целый день. Как сообщил министр обороны Индии, в течение дня прогремело более 25 громких взоров, после которых начиналась беспорядочная стрельба. Никто из гражданских лиц не пострадал.

# 2568
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#