МИД Сирии: деятельность международной коалиции выгодна только террористам

МИД Сирии: деятельность международной коалиции выгодна только террористам
29 сентября 2016
# 18:39

Деятельность международной коалиции, возглавляемой США, на территории Сирии незаконна, единственным бенефициаром ее появления стали террористические группировки ИГ и "Джебхат ан-Нусра". Как передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости, об этом заявили в четверг в сирийском МИД.

Согласно заявлению дипломатического ведомства, разрушение авиацией коалиции двух мостов через реку Евфрат "свидетельствует о целенаправленной линии блока, направленной на разрушение инфраструктуры и экономических объектов Сирии".

"Сирия вновь заявляет о незаконности деятельности так называемой международной коалиции, так как ее создание происходило вне рамок международного права, в противоречии с принципами и целями конвенции ООН, а также без координации с правительством Сирийской арабской республики", — отмечается в распространенном в государственных СМИ заявлении МИД.

По данным ведомства, "единственным бенефициарием атак международной коалиции стали террористические группировки, в их авангарде ИГ и "Джебхат ан-Нусра".

# 1940
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#