Спорт
- Главная
- Спорт
Испанец Вильяр снял свою кандидатуру с выборов президента УЕФА

Вице-президент Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) и глава Королевской испанской футбольной федерации (RFEF) Анхель Мария Вильяр снял свою кандидатуру с выборов президента УЕФА. Как передает Vesti.Az со ссылкой на ТАСС, об этом сообщает пресс-служба RFEF.
Наблюдательный комитет Международной федерации футбола (ФИФА) 2 сентября утвердил Вильяра, голландца Михаэля ван Прага и словенца Александера Чеферина в качестве кандидатов на пост президента УЕФА.
Выборы нового президента УЕФА пройдут 14 сентября в Афинах. Там же будет официально объявлено об уходе с поста президента УЕФА француза Мишеля Платини, который руководил организацией с 2007 года.
В декабре 2015 года Платини был отстранен от футбольной деятельности на восемь лет и оштрафован. Затем дисквалификация Платини была сокращена до шести лет. Француз подал апелляцию в Спортивный арбитражный суд. Она была частично удовлетворена: штраф был сокращен с 80 тысяч франков до 60, а дисквалификация - с шести до четырех лет.

Vesti.az

В Баку откроется фан-зона к матчу «Карабах» – «Ференцварош»

Гурбан Гурбанов: важно сохранять хладнокровие в матче с «Ференцварошем»

ФИФА уведомила о расширении клубного чемпионата мира

Французские арбитры будут судить матч «Карабах» – «Ференцварош» в Баку

Президент упростил визовый режим для гостей «Формулы-1» в Баку

Марию Шарапову ввели в Международный зал теннисной славы