Южная Корея внедряет дорожные знаки для зависимых от смартфонов

Южная Корея внедряет дорожные знаки для зависимых от смартфонов
28 июня 2016
# 18:19

Многие владельцы смартфонов и сотовых телефонов настолько привязаны к своим аппаратам, что не отрываются от них, даже переходя дорогу. Такие пользователи зачастую провоцируют различные неловкие ситуации, а нередко — и дорожно-транспортные происшествия.

Проблемой решили заняться власти Южной Кореи. Как сообщают сетевые источники, на улицах Сеула появятся специальные дорожные знаки, предупреждающие об опасности использования сотовых аппаратов на проезжей части, передает 3dnews.ru.

На одном из знаков изображён силуэт пешехода, вглядывающегося в смартфон, и фрагмент автомобиля: этот знак предупреждает о том, что работа с мобильным устройством на ходу может обернуться столкновением с транспортным средством. Второй знак говорит о том, что использование смартфона или телефона во время ходьбы запрещено.

Власти Южной Кореи надеются на сознательность граждан: авторы инициативы рассчитывают, что появление знаков позволит уменьшить количество пешеходов, набирающих текст на телефонах на ходу. Однако критики считают, что предложенная мера будет малодейственной до тех пор, пока правительство не введёт штрафы для смартфон-зависимых.

# 2361
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#