Новая «точка» бакинских проституток

Новая «точка» бакинских проституток
22 января 2010
# 13:45
Вчера корреспондент Vesti.Az, возвращаясь домой после работы, стал свидетелем самого настоящего расцвета сексуальных услуг. Причем ни где-нибудь на задворках столицы, а на одной из самых оживленных транспортных развязок Баку – на выходе из станции метро «Мешади Азизбеков».

Было примерно 19.00, в это время здесь в будние дни происходит самое настоящее столпотворение: люди после трудного рабочего дня стремятся как можно быстрее добраться до дома. Мое внимание привлекла группа из 6-7 женщин, вид которых говорил сам за себя: мы «жрицы любви». Разодетые во все пестрое и вульгарное, они с сигаретами в зубах преспокойно занимались тем, что на сленге называется «съемом». Приметив одинокого мужчину, одна из «дамочек» вальяжной походкой подходила к нему и предлагала «расслабиться». Если потенциальный клиент отказывался, то вслед ему бросались фразы, мол, «ты что, не мужчина что ли, 20 манатов на меня жалко?»

Вполне естественно, что присутствие женщин легкого поведения не могло не привлечь внимания окружающих. Вокруг них вскоре собралась толпа зевак. Стороны то и дело бросали в адрес друг друга колкие шутки, порой переходившие в откровенную похабщину.

Поддавшись профессиональному любопытству, автор этих строк подошел к одной из представительниц продажной любви. Набросив на себя вид колеблющегося и стесняющегося человека, я спросил у нее о ценах на ее услуги. Спустя минуту между нами уже завязался непринужденный разговор.

Женщина представилась Надей (хотя, скорее всего, имя было вымышленным, так как по-русски дамочка вообще не разговаривала). По ее словам, раньше она «работала» на привокзальной площади, однако с недавних пор «ночных бабочек» оттуда разогнали. Выбор нового месторасположения секс-точки пал на транспортный «пяточек» на выходе из станции метро «Мешади Азизбеков», где и было организовано подобие артели по принципу землячества.

«Анальный секс у нас стоит 15 манатов, обычный – 20, оральный – 25-30, - рассказала «Надя». - Переживать по поводу венерических заболеваний не стоит, так как мы занимаемся сексом с презервативом, да и медицинское обследование проходим регулярно. В условиях нашей работы наличие каких-то заболеваний недопустимо, так как за это клиенты могут голову оторвать, да и простой влетит в копеечку. Видишь, там, в сторонке, стоят машины? Это наши таксисты, которые работаю только с нами. Они отвозят нас с клиентами на «объект», а потом привозят обратно сюда. Тебе платить им не нужно, деньги за проезд с нас. Полиции бояться не надо, они нас не трогают. Ну что, решился?».

Пообещав «Наде» обязательно подумать, я отошел в сторонку и стал наблюдать за происходящим. Буквально через 5 минут к «Наде» подошел, видимо, изголодавшийся по женскому телу мужчина средних лет. Стороны договорились весьма оперативно и уже спустя минуту счастливая «парочка» укатила на видавшей виды «шестерке» на «объект».

«Просто ужас какой-то, люди совсем с ума посходили, потеряли всякий стыд», - вдруг услышал я рядом с собой. Оказалось, невольным свидетелем очередного «съема» стала молодая пара с ребенком. Растерявшийся отец семейства пытался как можно быстрее увезти свою семью подальше от этого срама. И таких людей в тот вечер оказалось предостаточно, ведь именно с этого «пятачка» отправляются все автобусы в околостоличные поселки.

Самое странное, что этот срам не замечали наши доблестные блюстители порядка - мимо «секс-точки» с интервалом в несколько минут регулярно проезжал «Фиат» пост-патрульной службы. Однако деятельность уличных проституток абсолютно не привлекала внимание стражей правопорядка. Вместо этого, они с остервенением разгоняли уличных торговцев, оккупировавших это оживленное место. Это кажется особенно странным, ведь все прекрасно в городе знают о «любви» полицейских к молодым парочкам, безобидно беседующим и обнимающимся на территории Национального парка. Как же так: мило беседовать влюбленным, заглядывать в глаза друг друга, поглаживать ручку любимой – это обязательно нарушение общественного порядка, а откровенная проституция на оживленном месте – в порядке вещей?

В Управлении полиции Низаминского района Баку , на подведомственной территории которого и функционирует «секс-точка», долго не хотели понимать, о чем их спрашивает представитель «четвертой власти». После долгого объяснения ответственному сотруднику полиции сути обращения, на том конце провода весьма удивились описываемому нами и пообещали принять необходимые меры.

В беседе с корреспондентом Vesti.Az руководитель пресс-службы Главного управления полиции города Баку Галиб Рагимов пообещал, что по факту будут приняты необходимые меры.

«Раньше эти женщины околачивались на привокзальной площади. Нам удалось ликвидировать там очаг разврата. Благодарю вас за то, что СМИ выявило новый очаг разврата в общественном месте. Я немедленно свяжусь с Управлением полиции Низаминского района, где будут приняты необходимые меры», - пообещал Рагимов.

Хочется верить, что полиция в действительности примет меры по ликвидации очага разврата. Именно действенные меры, которые полностью уничтожат этот позор в общественном месте, а не полумеры, которые обернутся лишь подорожанием услуг уличных проституток. Но почему-то у меня в голове назойливо вертелась фраза одной из «жриц любви»: «Полиции бояться не надо, они нас не трогают…»

Бахрам Батыев
# 4958
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#