В России за двойное убийство осужден гражданин Азербайджана

В России за двойное убийство осужден гражданин Азербайджана
21 января 2010
# 09:44
Гражданин Азербайджана, в ходе пьяной ссоры расстрелявший двух своих соотечественников, осужден в Барнауле на три года колонии-поселения.
Об этом передает Vesti.Az со ссылкой на «Банкфакс».
Как рассказали в следственном управлении СКП РФ по Алтайскому краю, 30-летний гражданин Азербайджана, временно проживающий в России, в июне 2009 года приехал к своим друзьям в Барнаул. Мужчины встретились в кафе, где стали распивать спиртные напитки.
В конце вечера на улице около здания кафе гость краевой столицы стал свидетелем ссоры, которая произошла между его соотечественниками. Он решил урегулировать конфликт, но один из мужчин достал нож и попытался нанести «миротворцу» удар. В ответ на это последний выхватил пистолет ТТ и выстрелил в нападавшего. После этого мужчина, опасаясь за свою жизнь, произвел еще один выстрел в другого участника ссоры, в результате чего потерпевший скончался на месте происшествия. Убийца с места преступления скрылся.

По словам следователя Ленинского следственного отделения Барнаульского городского следственного отдела следственного управления СКП РФ по Алтайскому краю Алексея Шапорева, огнестрельное оружие, которым мужчина воспользовался при совершении преступления, было приобретено и хранилось им незаконно - без соответствующего разрешения.

В итоге за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью и убийство, совершенные при превышении пределов необходимой обороны, а также незаконное приобретение, хранение и ношение огнестрельного оружия суд приговорил гражданина Азербайджана к трем годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Бахрам Батыев
# 444
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#