Саргсян рубит головы подельникам, как Сталин во времена оные…Будет ли следующим Сейран Оганян?

Саргсян рубит головы подельникам, как Сталин во времена оные…Будет ли следующим Сейран Оганян?
31 мая 2016
# 17:30

Тухачевский, Уборевич, Якир, Блюхер, Фельдман, Эйдеман, Путна, Примаков. Ясно, что взрослое поколение прекрасно знает о ком идет речь, а тем, кто забыл или вовсе не знает, подскажем, что это «плеяда» советских высших военачальников, репрессированных и расстрелянных в 1937 году. Сталин был крут. Слово плеяда мы поместили в кавычках, потому что никакой жалости к ним не испытываем. Все они были, по сути, обычными убийцами и прославились (особенно маршал Тухачевский) «героическими» сражениями с безоружными крестьянами, чьи деревни и села беспощадно уничтожались. Лихие времена были.

Все это вспомнилось только потому, что в сегодняшней Армении, оккупировавшей азербайджанские земли, но дрожащей от страха, происходит ровно то же самое. Одна гадина пожирает другую. Земля очищается. Но вопрос лежит не в исторической или иной плоскости. Совершенно очевидно, что проворовавшийся в конец карабахский клан, который рулит Арменией, шатается, как тростник на ветру, и шумит, как камыш. А шум необходим для того, чтобы оправдать провалы хваленной армянской армии, оказавшейся на поверку мыльным пузырем. Это показали апрельские события на линии соприкосновения с армянскими оккупантами.

И началась «большая чистка», и полетели головушки козлов, пардон, отпущения, что разворовывали и грабили солдата до нитки, снабжая армию бессмертной заморской баклажановой икрой, а сами при этом уплетали банальное «филе трески в песто и пармской ветчине», «фрикадельки из копченого лосося» и «шампиньоны, фаршированные шпинатом».

Но похмелье неизбежно, как финал. И вот вслед за уволенными ранее высокими военными чинами, «кару» понесли еще несколько бонз. «Арестованы генерал Мелс Чилингарян, полковники Мгер Папян и Армен Маргарян, которые пойдут по двум разным уголовным делам», - сообщают армянские СМИ. Сведения достоверные, так как официально подтверждаются пресс-секретарем следственного комитета Армении Соной Трузян.

Речь идет о все той же еде. Воровство в армянских вооруженных силах достигло таких масштабов, что скрывать правду дальше было уже невозможно. Но надо быть простачком, чтобы не знать, кто за всем этим стоял и стоит. Президент Армении Серж Саргсян, который и сам поднаторел в расхищении казенных денег, не мог не знать о коррупции в военных эшелонах власти. Значит, ручейки этого водоканала, сливающиеся в полноводную реку, пополняли личный счет главы государства. Но почему до сих пор нет внятного, да что там внятного, просто объяснения, почему «возмездие» не постигло министра обороны Сейрана Оганяна? Почему? Указанные выше лица подозреваются в принятии низкокачественных поставок и в некоторых случаях, покупках по завышенным ценам. А что же министр? Где была его финчасть? Куда как легче «слить» по факту халатности, арестованного начальника автомобильной службы управления ВС Армении, полковника Давида Абраамяна, чем привлечь к ответственности министра обороны. Кишка для этого у Сержа Саргсяна тонка.

Создается такое впечатление, что автор этих строк печется о плачевной ситуации в Армении в целом, и в деталях, в частности. Но ничего подобного. Просто наблюдаем процесс пожирания друг друга пауков в банке. Не очень приятное занятие, но война и сама по себе не курортный роман.

Намик Ибрагимов

# 11950
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#