«Минобороны НКР» может воспользоваться нашей помощью и выбрать версию смерти Сурена

«Минобороны НКР» может воспользоваться нашей помощью и выбрать версию смерти  Сурена
31 мая 2016
# 12:02

Позавчера в одной из армянских воинских частей, дислоцированных на территории оккупированного Нагорного Карабаха, произошел не совсем обычный случай.

Как передают армянские СМИ, скоропостижно скончался 19-летний военнослужащий Сурен Мосиян. «Минобороны НКР официально» заявило, что ведется следствие для установления обстоятельств смерти.

На первый взгляд, в смерти очередного оккупанта на азербайджанской земле ничего необычного нет. Ведь почти не проходят и дня, чтобы не было сообщения о потерях в армянской армии. Однако довольно забавной выглядит сама формулировка смерти Сурена Мосияна. Он умер скоропостижно. Отметим, что под это определение подпадает несколько вариантов.

Пока «карабахское военное ведомство» ломает голову над тем, каким же образом, «бессмертный воин» нашел свой бесславный конец, да еще и на чужой земле, мы облегчим задачу оккупантам и озвучим несколько версий случившегося.

К примеру, медкомиссия вследствие острого недостатка пушечного мяса на линии фронта просто-напросто закрыла глаза на больное сердце бравого призывника Сурена. Да и зачем обращать внимание на такие «мелочи», если в армянском сброде под названием армия служат калеки, хромые, глухие, полуслепые.

Кстати, немало в ней и людей с больным воображением, что, несомненно, также можно отнести к разряду психических заболеваний. В противном случае, после апрельской войны, когда хромые, служащие в армянской армии, бежали впереди всех своих сослуживцев, полуслепые, заметив приближающихся издалека азербайджанских воинов, сообщали об этом глухим, армянским воякам не привиделось бы совсем другое.

Кто-то рассказывал о том, что подорвал себя гранатой, другой звонил матери сообщить, что подбил пять танков, а третий, наверняка, сочинил небылицу о том, что головой отбил снаряд, пущенный из РСЗО «Смерч». Правда, о последнем «геройстве»  армянские СМИ пока умалчивают, но, думается, это временно. Однако вернемся к Сурену.

Так вот, больной Сурен, глядя в бинокль, мог заметить азербайджанского солдата: слабое сердце «армянского воина» не выдержало этого, и он сыграл в ящик.

Вторая версия: Сурен джан банально недоедал, вследствие чего был вынужден питаться падалью. Естественно, даже видавший виды «железный» желудок армянского солдата не смог переварить весь этот мусор, и в один прекрасный день Мосиян отравился и дал дуба.

Третья версия: позавчера Сурену впервые дали в руки автомат, и тот, будучи «опытным воином», подумал, что это игрушка, направил дуло в свою сторону и внезапно нажал на курок. Естественно, после столь внезапного действия, он должен был скоропостижно умереть, что и незамедлительно сделал.

Таким образом, «Минобороны НКР» может воспользоваться нашей помощью и выбрать любую понравившуюся версию. Хотя не исключено, что «военные умы» выдадут и свой вариант, но это уже не важно. Лично для нас важен сам результат…

Фарид Теймурханлы

# 20620
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#