«Горбачев в случае смерти должен быть судим посмертно»

 «Горбачев  в случае смерти должен быть судим посмертно»
19 января 2010
# 14:56
Сегодня состоялось мероприятие на тему «20 Января – день всенародной скорби», организованное Республиканской комиссией международной гуманитарной помощи Азербайджана, азербайджанским представительством Стамбульского общества международного братства и помощи и Фондом 20 Января.

Как передает АПА, на мероприятии приняли участие официальные лица правительства, сотрудники посольства Турции в Азербайджане, члены семей шехидов 20 Января и депутаты.

Вступивший на мероприятии Фонда поддержки молодежи Ахмед Теджим отметил, что события 20 января сыграли важную роль в приобретении Азербайджаном независимости. Он отметил, что события 20 января являются как трагедией, так и днем гордости государства.

Заместитель премьер-министра Али Гасанов подчеркнул, что 20 Января – это и трагедия, и история, и образец героизма. Он отметил, что основным виновником трагедии является тогдашнее руководство СССР: «Тем, кто устроил эту трагедию и разжег армяно-азербайджанский конфликт, был тогдашний руководитель Союза Михаил Горбачев. Я предлагал и в 1999 году, будучи депутатом, предлагаю и теперь подать на Горбачева в международный суд. Сегодня он жив, но даже если умрет, он должен быть судим посмертно».

На мероприятии выступили первый заместитель посла Турции в Азербайджане Ниджат Дживанер, депутат Фуад Мурадов, поэт Мамед Араз и другие. В завершении мероприятия семьям шехидов была роздана помощь.
# 521
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#