Экс-полицейский Нью-Йорка отдан под суд за легализацию миллионных доходов сети проституток

Экс-полицейский Нью-Йорка отдан под суд за легализацию миллионных доходов сети проституток
25 мая 2016
# 07:12

Бывший сотрудник Управления полиции города Нью-Йорк во вторник был арестован и отдан под суд за легализацию многомиллионных доходов от компании, предоставлявшей услуги проституток. В случае признания виновным владельцу фирмы "эскорт-услуг" Майклу Рицци грозит 20 лет тюрьмы, сообщила прокуратура Южного округа штата Нью-Йорк в уведомлении, поступившем ТАСС.

"Проверка и подготовка обвинительных материалов касательно отмывания незаконно нажитых средств является безусловным приоритетом нашей работы. С помощью данного ареста мы выявили организацию, которая легализовала миллионы долларов через свои преступные сети", - подчеркнул в этой связи главный прокурор Южного округа Роберт Каперс.

Рицци инкриминируется, что с июня 2012 года по май 2016 года он владел и руководил компанией, предоставлявшей жителям и гостям мегаполиса услуги проституток экстра- класса. "Такса" составляла в среднем $2 тысячи за один час. Некоторые клиенты платили фирме экс-полицейского более $25 тысяч за ночь, отдельные состоятельные лица за несколько лет израсходовали на проституток в Нью-Йорке по $100 тысяч.

Во вторник сотрудники ФБР провели также обыски по двум адресам фирмы Рицци, а также в офисах телефонных бюро, принимавших заказы для его предприятия. На собственность экс-полицейского в штате Флорида и банковские счета наложен арест.

# 2175
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#