Арестован глава незаконно действующего в Баку представительства Всемирного технологического университета

Арестован глава незаконно действующего в Баку представительства Всемирного технологического университета
14 марта 2009
# 12:44
Руководитель незаконно действующего в Баку филиала Всемирного технологического университета был арестован в связи с предъявленным ему обвинением во взяточничестве при приеме студентов в представительство этого ВУЗа, сказал в субботу Trend News глава пресс-службы Генеральной прокуратуры Эльдар Султанов.
Ранее судимый по обвинению в мошенничестве Зульфи Бабаев требовал от абитуриентов от 300 до 5000 тысяч манатов и за каждый учебный год взимал у студентов по 700 манатов.
Учредитель и директор ООО «Наб» Зульфи Бабаев без государственной регистрации и лицензии, на основе контракта от 1 февраля 2008 года, заключенного с руководством расположенного в Москве Всемирного технологического университета, а также на основе доверенности университета под предлогом организации обучающих курсов открыл в Баку представительство университета.
Посредством лиц, принятых на работу в качестве преподавателей, он привлек студентов, предоставив им право получать дистанционное образование, считающееся незаконным на территории Азербайджана. Им были выданы студенческие билеты и зачетные книжки.
На основе собранных материалов Генеральная прокуратура возбудила уголовное дело по статьям 192.1 (незаконное предпринимательство) и 308.1 (злоупотребление должностными полномочиями) Уголовного кодекса, и поручила следствие по данному делу Управлению по борьбе с коррупцией при генеральном прокуроре.
Бабаев привлечен к следствию в качестве обвиняемого по данным статьям, и в отношении него избрана мера пресечения в виде ареста.
# 3661
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#