«Позиция Кочаряна в вопросе Карабахского урегулирования отличается от позиции Тер-Петросяна»

«Позиция Кочаряна в вопросе Карабахского урегулирования отличается от позиции Тер-Петросяна»
5 мая 2016
# 16:11

«Я убежден, что в эти дни все три президента Армении активно работают. Один делает это открыто, остальные – посредством своей ежедневной работы», – об этом в беседе с Первым Информационным заявил советник-консультант Постоянного представительства «НКР» в Армении Гарник Исагулян.

Он отметил, что после встречи с Сержем Саргсяном Левон Тер-Петросян четко выразил свою позицию в связи решением Карабахского вопроса, а позиция Роберта Кочаряна в вопросе Карабахского урегулирования отличается от позиции Тер-Петросяна. Это не означает, что он не содействует решению проблемы, которая сегодня возникла перед Арменией и «НКР».

«Связь между ними поддерживается, в частности, Левон Тер-Петросян и президент «НКР» Бако Саакян находятся в постоянной связи. Тер-Петросян ясно выразил свою точку зрения. Другое дело, что эта работа для нас невидима. Не думаю, что заявления об этом так уж обязательны», – заметил он, добавив, что и с политической, и с дипломатической точек зрения Кочарян поступил правильно, поскольку его участие во встрече двух президентов было излишним, так как у него другая позиция в данном вопросе.

По словам Исагуляна, в вопросе единства в борьбе нет никаких проблем, однако позиции президентов разные, они очевидны, и в какой-то момент придется выразить их.

# 4911
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#