Правительство Армении обсудит законопроект о признании "НКР"

Правительство Армении обсудит законопроект о признании "НКР"
3 мая 2016
# 14:53

Правительство Армении на заседании 5 мая обсудит законопроект о признании сепаратистского режима на оккупированных азербайджанских территориях, передает Vesti.Az со ссылкой на армянские СМИ.

Авторами законопроекта являются руководитель парламентской фракции оппозиционной партии «Наследие» Заруи Постанджян и депутат от оппозиционного Армянского национального конгресса Грант Багратян.

«Принятие законопроекта будет обусловлено консультациями между Арменией и Карабахом, с учетом дальнейших развитий и внешних факторов», — говорится в обосновании правительства по законопроекту. В случае одобрения законопроекта со стороны правительства, вопрос представит в парламенте замминистра иностранных дел Шаварш Кочарян.

Ранее парламентская фракция «Наследие» неоднократно вносила законопроект о признании «НКР» в Национальное Собрание Армении, в первый раз — еще в октябре 2009 года. С тех пор документ неоднократно отклонялся, в первую очередь, усилиями правящей Республиканской партии Армении. Армянские парламентарии обосновывали свой отказ признавать «независимость» самопровозглашенного Нагорного Карабаха нежеланием навредить ходу переговоров по мирному урегулированию карабахского конфликта. МИД Армении считал преждевременным обращаться к этому вопросу по той же причине.

# 3343
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#