Французский журналист полгода скрыто снимал жизнь боевиков ИГ - ВИДЕО

Французский журналист полгода скрыто снимал жизнь боевиков ИГ - ВИДЕО
2 мая 2016
# 11:19

Французский журналист Саид Рамзи провел расследование для документального фильма «Солдаты Аллаха» телеканала Canal+. В интервью изданию Telerama он и журналист Марк Армон, помогавший ему все это время, рассказали о процессе съемок и своих впечатлениях от расследования.

Журналист под видом сторонника ИГ связался с вербовщиками и прибыл в один из лагерей ИГ. Рамзи рассказал, что снимал все происходящее на скрытую камеру. При этом местоположение лагеря не сообщается. Журналист, являясь мусульманином, хотел понять, что именно движет этими боевиками, передает газета.ру.

В итоге он пришел к выводу, что большинство из них живут иллюзиями и во многом даже не подготовлены достаточно для того, чтобы совершать теракты. Армон отметил, что «в прошлом они могли бы стать наркозависимыми или преступниками», но теперь у них есть и такой выбор, который многим кажется привлекательным.

По их данным, большинство террористов используют мессенджер Telegram. Тем не менее полиция все же следит за боевиками и постепенно выслеживает их. Так журналисты признались, что боевиков лагеря постепенно начали задерживать.

При этом, по их словам, получить доверие от боевиков не так-то просто. Многие из них очень сильные параноики, но если их сомнения испаряются, то они тут же «принимают тебя в семью», сказал один из журналистов.

# 5800
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#