Астраханцы благодарны Фонду Гейдара Алиева за реконструкцию школы

<b>Астраханцы благодарны Фонду Гейдара Алиева за реконструкцию школы</b>
30 апреля 2016
# 11:48

1 мая исполняется 5-я годовщина с полной реконструкции школы № 11 города Астрахань со стороны Фонда Гейдара Алиева.

Как передает Vesti.Az, по этому случаю в школе состоялось собрание родителей первоклассников, на котором была подчеркнута роль Фонда Гейдара Алиева в полной реконструкции этого общеобразовательного учреждения, созданного в 1937 году.

Эту школу, можно сказать, построили заново, увеличив ее площадь в два раза. В школе функционируют актовый и спортивный залы, столовая, душевые, плоскостные спортивные площадки. В знак благодарности за полную реконструкцию школы городские власти Астрахани приняли решение назвать общеобразовательное учреждение именем Гейдара Алиева.

Отметим, что школа в период с 1939 по 1944 являлась лучшей в Кировском районе по осуществлению всеобуча. Во время Великой Отечественной Войны с 20 сентября 1941 года по 15 сентября 1942 года в школе был расположен эвакуационный госпиталь № 4428.

Но и в годы войны  школа продолжала успешно работать: в 1941 и в 1943 годах учащиеся занимают  первые места в олимпиаде по арифметике.

Благодаря Фонду Гейдара Алиева одна из старейших школ Астрахани получила новый облик и импульс для воспитания и обучения будущих поколений граждан России. В школе также функционирует уголок Азербайджана, в котором учащиеся знакомятся с культурой и историей Страны Огней. 

# 3479
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#