Освобожден шурин оппозиционера Эмина Милли

<b>Освобожден шурин оппозиционера Эмина Милли</b>
22 апреля 2016
# 13:56

В Бакинском суде по делам о тяжких преступлениях под председательством Афгана Гаджиева продолжено рассмотрение дела против Назима Агабекова, обвиняемого в незаконном обороте наркотических средств.

Как передает Vesti.Az, вначале выступил адвокат Адиль Исмайлов, который потребовал вынести оправдательный приговор, поскольку его подзащитный никогда не употреблял наркотики. Затем последнее слово было предоставлено обвиняемому, который также сказал, что никогда не употреблял наркотики, не курил и не пил спиртное, а также не состоял в оппозиции, и попросил суд оправдать его.

Суд приговорил обвиняемого к 2 годам заключения условно, изменив статью обвинения с 234.4.3 (наркотики в крупных размерах) на 234.1 (наркотические средства) УК Азербайджана. После этого он был освобожден в зале суда. Отметим, что Н.Агабеков, сын художника Маиса Агабекова и шурин директора оппозиционного интернет-телевидения MeydanTV Эмина Милли.

Н.Агабеков был задержан полицией и, по официальной информации, при нем было найдено 6 г героина. Прокурор потребовал для него 7 лет заключения.

# 3391
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#