Эльнура Мамедли не допустили к участию в престижном турнире

Эльнура Мамедли не допустили к участию в престижном турнире
14 января 2010
# 17:12
Победитель Пекинской Летней Олимпиады азербайджанский дзюдоист Эльнур Мамедли не сможет принять участие в турнире «Мастера мира» в Сувоне (Корея). Как сообщает apasport.az, это связано с тем, что наш 22-летний спортсмен не смог попасть в первую «16-ку» в своей весовой категории в рейтинг-листе Международной федерации дзюдо.

Организаторы направили приглашение из представителей нашей страны всего двум дзюдоистам – Эльхану Мамедову (90 кг) и Кифаят Гасымовой (57 кг). Однако Гасымова ещё не полностью залечила травму и поэтому не отправится в Корею. В таком случае спортивную честь Азербайджана будет защищать только Эльхан Мамедов. В последнем рейтинг-листе он с 432 очками занимает 8-ое место. Эльхан вместе с тренером сборной Гаджиагой Гаджиахмедовым сегодня отправился в Сувон. Турнир «Мастера мира» состоится 16-17 января.

Отметим, что рейтинг-лист составлен по итогам официальных соревнований, проведённых с января прошлого года. После завоевания титула олимпийского чемпиона в августе 2008-го года Эльнур Мамедли не участвовал ни в одном соревновании, поэтому его фамилия не попала в рейтинг-лист.
# 614
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#