Наш совет ОДКБ: опасайтесь не турок, а армян, дифирамбы поющих

Наш совет ОДКБ: опасайтесь не турок, а армян, дифирамбы поющих
13 февраля 2016
# 12:19

Я всегда говорил, и более, чем уверен, что военные должны работать  не головой, а руками, ногами, чем угодно, только не мозгами.  К примеру, возьмем генерального секретаря ОДКБ Николая Бордюжу. Буквально вчера он выдал такой перл: «Российская 102-я военная база в Армении - это не база для противостояния турецкой армии, а для обеспечения стабильности в этом регионе».

Вы в своем уме, господин Бордюжа? Вы действительно считаете, что 102-я база в Гюмри обеспечивает стабильность в регионе? Вы в курсе того, что армяне молятся, чтобы русские военные были в Армении? Вы осведомлены о том, что армяне могут закрыть глаза на жестокое преступление подонка Пермякова? Вы действительно думаете, что 102-я база – не база для противостояния Турции?

Вы правы. Это не так. Но ведь армяне во всем видят угрозу, причем именно тюркскую.

Именно поэтому границы Армении охраняют не сами армяне, а русские, которые ратуют за стабильность в регионе. Прятаться за спиной хозяина – главное достоинство раба.

Но вернемся к Бордюже. Касаясь напряженных российско-турецких отношений и позиции ОДКБ в случае начала военных действий, Николай Бордюжа заметил: «Не считаю необходимым вообще обсуждать различные варианты развития обстановки. Надеюсь, что все это будет идти в политическом русле. Потенциал 102-й базы я считаю достаточным для решения обозначенных задач. И если она будет действовать, то, естественно, будет действовать в системе других мер, которые будут приниматься руководством стран региона. Поэтому не вижу необходимости для того, чтобы наращивать какие-то силы».

Что касается беспокойства в связи с укреплением дислоцированной в Гюмри 102-й военной базы, генсек ОДКБ пояснил: «Речь идет не об укреплении, а о том, чтобы предоставить формированию самое современное вооружение и обеспечить достаточный уровень боеготовности этого формирования ВС России. Поэтому речь идет о плановой работе. Могу сказать как военный, что мероприятия по укреплению любого формирования вооруженных сил проходят постоянно. Не могу сказать, что 102-я военная база сегодня каким-то образом в экстренном порядке наращивает потенциал, во всяком случае мне об этом неизвестно».

А может господину Бордюже неизвестно, что присутствие 102-й базы в Гюмри придает наглости Армении, которая игнорирует принятые ООН четыре резолюции?  Или делает вид, что, мол, знать не знаю, ведать не ведаю.

В таком случае посоветуем Бордюже интересоваться историей. Понятно, что Армения-губерния России, и нужно баловать ее, и потакать прихотям. Но армяне – продажный народ, и при любом удобном и неудобном случае воткнуть нож вам в спину. В свое время и Спартак стал жертвой предательства армян.

А что касается опасения со стороны турок, господин Бордюжа, не в ту сторону смотрите. Бойтесь армян, дифирамбы поющих…

Фарид Теймурханлы  

# 14443
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#