Азербайджанские мигранты осадили здание в России: «Куда смотрит правительство?» - ВИДЕО

Азербайджанские мигранты осадили здание в России: «Куда смотрит правительство?» - <span style="color:red;">ВИДЕО
12 февраля 2016
# 14:34

Группа азербайджанских мигрантов взяла в осаду здание Управления федеральной миграционной службы в Екатеринбурге, передает Vesti.Az со ссылкой на российские СМИ.

Мигранты приехали сюда в три часа ночи, чтобы попасть на приём, который начинается в 9 утра. В этот день в ведомстве распределяли квоты.

«Мигранты приезжают и стоят в очереди, чтобы в 9:00 попасть на приём инспектора для оформления разрешения на временное проживание! Из 300 азербайджанцев прошли лишь 10 человек! Что за издевательство над людьми!? Разве мигранты не люди?! Куда смотрит правительство?!!» – возмущается участник событий Азер Агазаде.

Оказалось, что квот в этом году выделено меньше, чем желающих. В пресс-службе УФМС пояснили Е1.RU, что это и стало причиной волнений.

– 11 февраля в УФМС России по Свердловской области состоялось первое заседание Межведомственной комиссии по распределению установленной для Свердловской области квоты на выдачу разрешений на временное проживание. Квота в 2016 году составляет – 3 500, в 2015 году квота составляла – 4 000. Количество желающих получить разрешение на временное проживание в разы превышает размер выделенной на регион квоты, – пояснила Е1.RU пресс-секретарь ведомства Ирина Тугужекова.

# 10064
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#