Литва хочет присоединиться к транспортному коридору через Азербайджан

Литва хочет присоединиться к транспортному коридору через Азербайджан
11 февраля 2016
# 14:10

Литва заинтересована в том, чтобы присоединиться к транспортному коридору для доставки своих грузов в Китай, Индию через Азербайджан, сообщили Vesti.Az диписточники в Литве.

По их словам, вопрос присоединения литовского железнодорожного проекта "Викинг" к транспортному коридору, проходящему через Азербайджан, обсуждается практически на всех заседаниях межправительственных комиссий Азербайджана и Литвы: "Правда в настоящее время нет серьезной интенсификации переговоров на этот счет, но это не означает, что вопрос закрыт".

Источник также отметил, что премьер-министр Альгирдас Буткявичюс должен на этой неделе посетить Индию и Бангладеш, в рамках визита же будут обсуждены вопросы доставки грузов из Литвы в эти страны, в том числе посредством азербайджанского транспортного коридора.

Напомним, что несколько дней назад Украина запустила испытательный контейнерный вагон в Китай через территорию Грузии, Азербайджана и Казахстана в ответ на закрытие Россией своей территории для транспортировки грузов из Украины в Китай. После этого литовские официальные лица также заявили заинтересованность к присоединению к этому проекту.

Ариф Муровдаглы

# 2853
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#