В Азербайджане нет соответствующих условий для производства интернет-киосков

В Азербайджане нет соответствующих условий для производства интернет-киосков
7 января 2010
# 15:50
Азербайджанское предприятие «Кур» в настоящее время ведет работы по разработке 5 мини лабораторий и 15 фото киосков.

По информации Vesti.Az полученной в компании, посредством данных фотокиосков жители и гости страны получат возможность распечатывать фотографии размером 10х15 см в короткое время без посторонней помощи. Комплектующие оборудования закупаются компанией «Кур» в Японии и уже здесь киоски в зависимости от запросов заказчика собираются. На сегодня первые подобные киоски уже установлены Бакинском государственном университете и Техническом университете Азербайджана.

Компания может также выпускать Интернет-киоски, которые будут предоставлять интернет-услуги. Посредством данных киосков пользователи могут при срочной необходимости получить нужную им информацию в глобальной сети, а также путем дополнения киоска специальной программой- приложением можно осуществлять оплату коммунальных услуг, узнавать график работы автобусных и авиационных рейсов, а также пользоваться сайтами государственных структур.

Однако, в связи с отсутствием в стране упорядоченной инфраструктуры, установленных правил пользования и прочей правовой базы для предоставления услуг подобными киосками, компания не может приступить к их массовому производству и принимает только единичные заказы предприятий по производству информационных киосков.

Мурад Велиев
# 926
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#