Армяне надавили на нужные рычаги и организовали бенефис Справедливой России под свою партитуру

Армяне надавили на нужные рычаги и организовали бенефис Справедливой России под свою партитуру
8 февраля 2016
# 18:30

4. Российский “слон в посудной лавке” Востока разбивает остатки взаимопонимания из-за провокации армянской мыши (часть Четвёртая, начало http://vesti.az/news/279647, http://vesti.az/news/281031 и http://vesti.az/news/281536)

Кроме того, о чудо, печально знаменитый своими проармянскими и антитюркскими выпадами Сёма Багдасаров записан членом партии Справедливая Россия, руководителем парламентской фракции которой является уже упомянутый нами Сергей Миронов. Более того, не просто записан, но сидит в членах влиятельного Комитета по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству от этой партии. Как нарочно, Николай Левичев ― второй соавтор законопроекта, тоже представляется заместителем председателя Государственной думы от всё той же Справедливой России.

Похоже, армяне надавили на нужные рычаги и организовали бенефис Справедливой России под свою партитуру. И я не удивлюсь, если она была написана заранее, что наталкивает на грустные мысли, чьей провокацией оказалось 24 ноября, и почему беззащитный российский бомбардировщик летал в считанных метрах от границы с суверенной Турцией (с той или другой стороны) без истребительного прикрытия, но об этом как-нибудь в другой раз.

Лично я поначалу не воспринял этот законопроект всерьёз, полагая скорее эмоциональной реакцией на происшедшее. Ну, осерчали ребята на Турцию, решили ущипнуть её побольнее, вот и внесли сгоряча, не подумав. Впрочем, не все согласились с ситуативным характером законопроекта. Азербайджанская диаспора России почти в полном составе категорически отвергла его (http://www.vesti.az/news/274104 ), как нарушающий свободу слова. И, более того, азербайджанцы России грозятся не соблюдать драконовские требования, если, не дай Бог, законопроект станет законом, а добиваться справедливости в международных судебных инстанциях по правым человека. Об этом в Госдуму было направлено соответствующее обращение за тридцатью подписями наиболее авторитетных представителей азербайджанской общины России.

Вполне естественное желание для людей, которым предлагают признать себя и своих прадедов преступниками, когда на самом деле они ничего плохого не совершали, а наоборот, являются пострадавшей стороной. И как же прореагировала на это натуральное, непосредственное движение души своих азербайджанских соотечественников российская пресса, самая объективная пресса в мире?

Не буду вдаваться в подробности, а просто процитирую некоторые высказывания российских газет и сайтов ― “Новый «удар в спину»: Ильхам Алиев решил показать Кремлю свою мощь”, “Алиев на этот раз решил показать свою мощь в России и пошел на подрыв изнутри, став на сторону Эрдагана”, “Новый «удар в спину»: ультиматум РФ от азербайджанской диаспоры”,  “Бакинская диаспора предъявила ультиматум России”,  И это говорится про, напомню, без малого два миллиона азербайджанских соотечественников, по разным данным проживающих в России (http://inosmi.ru/sngbaltia/20131022/214104853.html ). Куда смотрит Следственный Комитет и прокуратура России, ведь здесь налицо состав преступления по статье “О разжигании межнациональной розни”. Но правовые инстанции “суверенной демократии” становятся слепы и глухи, если речь идёт об авантюрах, поддержанных властью.

Но более всего отличилась газета “Новое Время”, статью которой “Шантажируя Россию, азербайджанская диаспора не думает о последствиях” (http://www.nv.am/politika/47706-2015-12-19-07-31-05 ), сразу подхватил российский http://www.Yerkramas.org/article/99183/ . В ней московский адвокат и профессор кафедры уголовно-правовых дисциплин Московского Государственного Педагогического Университета Александр Арутюнов опустился до прямых угроз и запугиваний в адрес азербайджанцев в России и за её пределами (вот такие у нас в России “адвокаты” и “профессора”).

И всё это глумление над чувствами социального самосохранения и самоуважения российских азербайджанцев и просто честных и порядочных людей других национальностей, иначе трактующих в высшей степени спорные исторические события начала прошлого века, проходит под дружное улюлюканье прочих “свободных” СМИ “демократической” России. Да, уместно спросить ― За что мы боролись? Теперь нам бояться нечего, азербайджанцев (и всех им сочувствующих) уже объявили “врагами народа”, которые подлежат тотальным репрессиям только за свои открыто высказываемые национальные убеждения.

А то что прошлые события в Турции по меньшей мере спорны свидетельствует хотя бы передача “Власть факта: Турецкий марш”, вышедшая на российском же телеканале Культура, в которой гостями в студии были приглашены: патриарх отечественной ориенталистики, всемирно уважаемый в авторитетных научных кругах профессор  Михаил Серафимович Мейер ―  в разное время директор Института стран Азии и Африки (ИСАА) при МГУ (1994-2012), президент ИСАА с декабря 2012 года, заведующий кафедрой истории Ближнего и Среднего Востока ИСАА МГУ (1990), член редакционного совета журнала «Восточная коллекция»; и Наталья Юрьевна Ульченко ― доцент МГУ, заведующая сектором Института востоковедения.

Так вот, увенчанный многочисленными регалиями учёный прямо сделал экспертное заключение Историка. На вопрос ведущего передачи:  

― Почему такой мощной, мощно табуированной является тема геноцида армян? ― уважаемый профессор ответил:

― Я думаю, что она связана с тем, что эту тему очень хорошо пыталась разыграть Антанта, ну европейское, так сказать, присутствие в Османской Империи в последний период и уже в республиканский период. Они эту тему разыграли очень сильно ―  как вина мусульман, а невинные это армяне ― христиане. Хотя на самом деле, конечно, там было побоище с обеих сторон.

― Да! ― подтвердила Наталья Юрьевна Ульченко и живейшим образом закивала в знак согласия с оценкой коллеги.

― А насколько оправданы цифры, которые приходится слышать? ―  не унимался ведущий. На что господин Мейер заметил:

― Это наша общая такая проблема. Там всего-то по учётам было полтора миллиона армян в Турции, и поскольку какая-то часть сохранилась, нельзя говорить, что это полтора миллиона, я думаю даже, что в конце концов здесь всякие потери из-за того что стреляли, убивали и т.д. были не так велики, но очень многие умерли с голоду, от болезней, потому что их вывезли просто... ну как сталинские депортации.

Однако сталинские депортации никто официально не требует признавать геноцидом. Таким образом, мы видим, что объективные учёные, серьёзное научное сообщество прекрасно осведомлено об истинном положении вещей и отдаёт себе отчёт, как дело обстояло в действительности. Но господа Миронов, Левичев и их армянская компания хотят уголовным преследованием заткнуть рот уважаемым учёным, чтобы они прекратили говорить правду, дав широкую общественную трибуну армянским и проармянским фальсификаторам, авантюристам и спекулянтам, искажающим историю в угоду сиюминутной политической конъюнктуре.

Ингвар Рюриксон

# 8196
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#